手机qq群和讨论组的消息很多,有时候不断的弹出来很烦,qq群可以屏蔽消息,但是很多用户不知道手机QQ讨论组也是可以屏蔽消息的,下面就来看一下手机QQ讨论组的消息屏蔽方法。
1、进入你想要屏蔽的讨论组。
2、进入聊天窗口后点击右上角的头像按钮。
3、进入后就可以看到下面有个新消息通知啦,把它关闭就可以啦。
上一篇:白云端一键重装系统win10图文教程
下一篇:Win10直通车提示peckp.sys不兼容怎么办 peckp.sys兼容性解决办法